Автоматические выдвижные дорожные блокираторы ALNOR

Автоматические выдвижные дорожные блокираторы ALNOR

28.09.2017
Статьи и обзоры

Сегодня существует много способов контроля движения, и один из них — установка боллардов (дорожные блокираторы). Они представляют собой выдвижные столбы, предназначенные для осуществления контроля за движением транспортных средств, защиты периметра здания, индивидуального резервирования парковочных мест и пр. В отличие от других заграждающих конструкций (например, шлагбаумов) их использование не создает помех пешеходам, что во многих случаях становится весомым преимуществом.

Дорожные блокираторы ALNOR станут практичным решением для организации контроля проезда транспорта. Современный дизайн, небольшие габариты, устойчивость к различным негативным воздействиям, возможность эксплуатации в интенсивном режиме и широком диапазоне температур, большой ресурс, обширный набор опций — все это объясняет востребованность и популярность таких заградительных устройств. Они удобны для контроля перемещения транспорта в центральных частях города, пешеходных зонах и других местах с ограниченным движением.

Конструкция блокираторов ALNOR включает основание и корпус из чугуна, а также стальной цилиндр внутри. Для повышения долговечности устройства проводится антикоррозийная обработка стального цилиндра. Все внутренние механизмы гидроизолированы и защищены от попадания воды во время дождя. Защита большинства боллардов соответствуют классу IP67, что означает полную защиту от попадания внутрь пыли и отличную устойчивость к воздействию воды, которая при попадании на устройство не нарушает его работу.

Одно из главных преимуществ боллардов ALNOR — автоматическая выдвижная конструкция. С помощью автоматики гидравлический привод поднимает и опускает выдвижную часть. В активном (поднятом) состоянии боллард препятствует движению транспорта, сохраняя при этом пешеходную зону, а в неактивном (опущенном) положении выдвижная часть находится под землей и не мешает проезду автомобилей. Высокая скорость опускания и подъема устройства повышает удобство его использования. Цилиндр поднимается буквально за несколько секунд (модель A303250 — 6 секунд, A303600 — 9 секунд).

Многие блокираторы ALNOR имеют звуковую предупредительную сигнализацию, встроенную в верхней части цилиндра, и светодиодные индикаторы. При использовании A303620 и других аналогичных устройств эти опции повышают безопасность движения, особенно в темное время суток. Световая индикация позволяет водителям увидеть препятствие при плохой видимости, а звуковой сигнал — узнать о нем, если из кабины автомобиля столб не видно.