Около 400 человек купили и продлили абонементы на плоскостные парковки на октябрь

Около 400 человек купили и продлили абонементы на плоскостные парковки на октябрь

28.09.2017
Новости

В Москве на сегодняшний день работают 11 парковок со шлагбаумами, припарковаться на которых автомобилисты могут, купив месячный абонемент.

Плоскостные парковки расположены в разных районах Москвы, а общее количество машиномест на них составляет 605 шт., включая 66 – для автомобилей маломобильных групп граждан.

К концу сентября около 400 человек продлили и приобрели новые абонементы на следующий месяц. В настоящий момент уже полностью раскуплены места на 4 парковках в двух округах: в ЗАО это оказались две парковки на Мичуринском проспекте, а в САО – на Хорошевском шоссе и Красностуденческом проезде. Также повышенным спросом у автомобилистов пользуются парковки на Цимлянской улице (ЮВАО), Хамовническом Валу (ЦАО), улице Плеханова (ВАО). На каждую из этих парковок еще можно приобрести абонементы, но их осталось совсем мало. Чуть больше абонементов доступно на парковках в ЮВАО и ЗАО, расположенных в Капотне, на улице Полбина и по двум адресам на Рублевском шоссе.

«Абонементные парковки позволяют горожанам без труда найти место для своего автомобиля рядом с домом. При этом стоимость абонементов определяется при участии местных жителей и варьируется от 1000 до 3500 рублей. При его покупке у автомобилиста всегда будет гарантированное место на парковке, а значит использование автомобиля станет еще комфортнее», - отметили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Напомним, что приобрести абонемент на парковку возможно за 5 дней до предпочитаемого для размещения автомобиля календарного месяца, а продлить ранее приобретенный абонемент – до 25-26 числа каждого месяца (за 5 дней до окончания срока действия абонемента). При этом при наличии свободных мест абонемент можно будет продлить в течение всего срока его действия. Более подробную информацию о местонахождении всех таких парковок, а также о возможностях покупки абонемента можно посмотреть в разделе «Абонементы для плоскостных парковок» на сайте http://parking.mos.ru/.