BP, Castrol и Renault F1 Team продлевают партнерство в рамках Формулы-1

BP, Castrol и Renault F1 Team продлевают партнерство в рамках Формулы-1

28.08.2019
Новости

BP, Castrol и Renault F1 Team продлевают свое партнерство в рамках Формулы-1 еще на два года, до конца 2024 года. Также группа компаний Renault выбрала Castrol своим глобальным партнером по моторным маслам для использования в сети авторизованных станций технического обслуживания Renault с 1 января 2020 года.

Группа компаний Renault и BP с принадлежащим ей мировым производителем смазочных материалов Castrol приняли решение расширить свое стратегическое партнерство с 1 января 2020 года, которое началось в 2017 году в рамках Формулы -1.

BP и Castrol приняли решение о продлении партнерства с командой Renault F1 Team до 2024 года. В условиях нового регламента Формулы-1, который вступит в силу в 2021 году, BP и Castrol будут играть ключевую роль в поддержке команды Renault F1 Team. Компании поставляют команде самые современные виды топлива, трансмиссионные, гидравлические и моторные масла, пластичные смазки и тормозную жидкость. Castrol также является поставщиком смазочных материалов для экстремальных нагрузок технических центров команды в Энстоуне и в Вири-Шатийоне.

Кроме этого, компания Castrol становится глобальным партнером Группы компаний Renault по моторным маслам для использования в сети авторизованных станций технического обслуживания Renault с 1 января 2020 года. Новая линейка кобрендинговых продуктов Renault Castrol будет доступна у дилеров Renault. Обе компании являются ведущими брендами, использующими передовые технологии, и объединяются, чтобы предоставлять клиентам Renault обслуживание на высшем уровне.

Техническое партнерство в сегменте послепродажного обслуживания и в рамках Формулы-1 позволит компаниям расширить границы существующих технологий как на гоночном треке, так и за его пределами. Благодаря сотрудничеству Castrol и Группы Renault клиенты и дилеры Renault смогут получать высококачественные продукты и отличный сервис, а команда Renault F1 Team – сильную поддержку для достижения высоких результатов.

BP и Castrol поставляют самые современные на сегодняшний день горюче-смазочные материалы, которые помогают снижать объем вредных выбросов, а также разрабатывают инновационные решения для создания транспорта будущего. Укрепление партнерства Группы Renault и BP позволит компаниям объединить свою экспертизу для поиска новых возможностей в условиях быстро меняющегося рынка.