SIMETRA и Tech Global (АО «Росинфокоминвест») выведут аналитическую систему RITM3 на зарубежные рынки

SIMETRA и Tech Global (АО «Росинфокоминвест») выведут аналитическую систему RITM3 на зарубежные рынки

25.05.2020
Новости

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, заключила соглашение с государственной организацией по содействию ИКТ-экспорту Tech Global (АО «Росинфокоминвест»). В рамках нового партнерства компания окажет аналитическую, маркетинговую и поддержку продаж в экспортных проектах по выводу российской разработки RITM3 на зарубежные рынки.

Одна из стратегических задач Tech Global (АО «Росинфокоминвест») — системная поддержка экспорта цифровых решений и услуг российских компаний сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Tech Global оценил собственную разработку компании SIMETRA — аналитическую систему RITM3, в 2018 году вошедшую в список финалистов конкурса Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017» и победившую в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для «умного города».

«Как институт развития российского IT-экспорта мы анализируем различные сегменты российского ранка IT-решений, выявляем его лидеров, перспективные разработки и инновации, которые интересны и конкурентоспособны не только в России, но и за рубежом. Аналитическая система RITM3 для транспортного планирования и управления мобильностью — уникальное в своей сфере решение с большим потенциалом для реализации на иностранных рынках. Среди регионов для продвижения решения: Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка», — рассказала Татьяна Титова, директор по экспорту Tech Global.

Аналитическая система RITM3 (Realtime Integrated Transport Modelling & Management & Monitoring) — интеллектуальное ядро для транспортного планирования и управления транспортными системами. С помощью системы можно решать разнообразные задачи по управлению мобильностью от стратегического планирования и поддержки принятия решений, до анализа транспортной ситуации в режиме реального времени и онлайн-прогнозов для интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

«С начала года мы расширяем коммерческую реализацию отечественной инновационной системы RITM3. Отдельные модули системы уже были использованы в наших проектах в городах России и Ближнего Зарубежья: Челябинске, Оренбурге, Краснодаре, Алматы и других. SIMETRA нацелена работать на рынках иностранных регионов, и поддержка Tech Global позволит нам ускорить продвижение RITM³ за рубежом», — отметил Кристиан Бёттгер, директор по развитию компании SIMETRA.


RITM3 — система для интеграции и взаимодействия со всеми интеллектуальными транспортными сервисами города. Платформа помогает собирать транспортные данные из разных источников, проводить их анализ и визуализацию, прогнозировать транспортные потоки и принимать решения для улучшения обстановки на дорогах. Решение состоит из четырех основных модулей: «Цифровой транспортный мастер-план», «Моделирование транспортных потоков», «Ситуационный центр», «Мониторинг и диспетчеризация подвижного состава». Система поддерживает интеграцию с различными решениями в области автоматизированных систем управления дорожным движением (АСУДД) и контроля оплаты проезда.

Tech Global (АО «Росинфокоминвест») — институт развития российского ИТ-экспорта, предоставляющий финансирование организациям, реализующим проекты в сфере ИКТ. Фонд также осуществляет различные нефинансовые меры поддержки и ведет деятельность, направленную на увеличение российского экспорта в ИКТ. Стратегическая цель АО «Росинфокомивест» — содействие росту российской отрасли информационно-коммуникационных технологий через поддержку экспорта и инвестиции в компании.

SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») — центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Пресс-служба компании SIMETRA
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

Источник: SIMETRA