В Санкт-Петербурге около метро Обухово и Ленинский проспект появятся перехватывающие парковки

В Санкт-Петербурге около метро Обухово и Ленинский проспект появятся перехватывающие парковки

30.03.2010
Новости

Комитет по транспорту объявил аукцион на организацию двух перехватывающих парковок. Стоимость обоих лотов превышает 42,8 млн рублей.
Прием заявок на выполнение работ по строительству социальных и перехватывающих автостоянок для государственных нужд Петербурга стартовал 23 марта 2010 года. На аукцион выставлены две площадки - на проспекте Народного Ополчения, участок 137, у дома 16 (ст. м. "Ленинский проспект") и на улице Грибакиных, участок 115, восточнее дома 27, литера А (ст. м. "Обухово"). Стоимость первого лота - чуть более 17 млн рублей, стоимость второго - около 25,8 млн рублей.
Заявки в Комитет потенциальные исполнители могут подавать до 14 апреля. Сами торги предполагается провести 21 апреля в 15:00, сообщили корреспонденту Горзаказ.орг в Комитете по транспорту. В рамках исполнения госконтракта подрядчик будет обязан заасфальтировать стоянку и тротуары, устроить набивные проходы и дорожки, заменить крышки люков и железобетонных колец колодцев, нанести разметку, организовать наружное и внутреннее освещение, установить забор, калитки, ворота и шлагбаум, наладить систему видеонаблюдения, оснастить будку охраны тревожной кнопкой и т. д. По каждой площадке исполнитель должен уложиться в 75 дней.