Разворотное кольцо или паркинг?

Разворотное кольцо или паркинг?

30.03.2010
Новости

Разворотное кольцо автобуса №4 на улице Халатина в Мурманске продолжает служить стихийной автостоянкой для частного транспорта, что серьёзно затрудняет движение автобуса.
Как рассказал обозревателю MBNEWS Сергей Малиновский, инженер по безопасности движения ОАО <Автоколонна 1118>, ситуация продолжается на протяжении 2 лет и не разрешена до сих пор. До декабря 2008 года на этом кольце разворачивался автобус №13, а после его закрытия было решено включить это кольцо в маршрут автобуса №4. За время перерыва в движении автобусов разворотное кольцо, в непосредственной близости от которого находятся прокуратура округа, Ленинский окружной суд и два учебных заведения, превратилось в парковку частного автотранспорта. В результате автобус не имеет возможности развернуться. На линию были выпущены микроавтобусы <Форд>, но вскоре разворот стал затруднителен и для них. Из-за этого периодически приходится закрывать маршрут на Халатина и пускать автобус по другой улице.
Руководство автоколонны обращалось в администрацию города Мурманска, но пока мер к освобождению кольца не предпринималось. На месте поворота автобуса установлен знак, запрещающий парковку. Сотрудники ОАО "Автоколонна 1118" два раза в неделю по 2 часа дежурят на разворотном кольце, в 2009 и 2010 годах они провели несколько дежурств совместно с ГИБДД.