Saastumarket продолжит ограничивать парковку

Saastumarket продолжит ограничивать парковку

30.03.2010
Новости

Порядок парковки около Saastumarket в Виймси, Табасалу и Таллинне, вызвавший недовольство многих жителей, станет более удобным. По словам представителя торговой сети, на прошлой неделе была достигнута договоренность с фирмой Citypark Eesti, организующей парковки у этих магазинов. В ближайшие недели там будут установлены более заметные предупредительные знаки, и пока будут происходить эти перемены, Citypark не будет выдавать штрафных квитанций. Использование парковочных часов в зоне парковки у Saastumarket останется в дальнейшем обязательным.
Парковочный порядок с ограниченным временем парковки около магазинов Saastumarket в Виймси, Табасалу, а также на таллиннских улицах Ляэнемере, Силикаади и Кярбери был установлен прошлой осенью. По словам директора сети по маркетингу Эвелин Мягиоя, недоразумение было вызвано тем обстоятельством, что на этих парковках было введено часовое ограничение по времени, однако не была установлена платная парковочная зона. Был также заключен договор с фирмой Citypark Eesti OU, которая получила право штрафовать водителей, не использующих парковочные часы или стоящих на парковке более часа.
Мягиоя подчеркнула, что сеть не ставила себе целью сделать парковку платной, а всего лишь хотела гарантировать парковочные места для своих клиентов. По ее словам, по этой же причине сеть отказалась от возможности ввести плату за парковку и потребовала лишь использовать парковочные часы. По словам Мягиоя, несмотря на то, что вначале под дворники автомобилей клали оповещающие таблички, и тема попала в СМИ, далеко не все клиенты уяснили себе новый парковочный порядок.
Она признала также, что более заметные сообщения стоило ввести раньше. <Теперь мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы каждому было понятно, что начало парковки следует отметь на парковочных часах>, - сказала Мягиоя. Она добавила, что в течение апреля в кассах Saastumarket в Виймси, Табасалу, а также на таллиннских улицах Ляэнемере, Силикаади и Кярбери парковочные часы будут раздаваться бесплатно. Несмотря на путаницу, по словам Мягиоя, совсем отменить такой парковочный порядок нельзя.
<К сожалению, бесплатной парковкой часто злоупотребляют, поэтому данные ограничения необходимы, - сказала Мягиоя. - Хороший пример тому - Saastumarket на Ляэнемере, где половина парковки принадлежит городу и парковочный порядок не регулируется. Там ясно видно, что машины стоят на парковке днями и неделями, а клиенты хотят, чтобы около входа в магазин всегда было свободное место>, - пояснила Мягиоя.