В Донецке на Текстильщике жители протестуют против строительства паркинга

В Донецке на Текстильщике жители протестуют против строительства паркинга

07.02.2014
Новости
В Донецке в спальном микрорайоне "Текстильщике" рядом с жилым домом и больницей собираются построить трехэтажный паркинг. Об этом сообщает телеканал "Юнион". Территорию уже оградили забором, документы у застройщиков в порядке, но местные жители выступили категорически против такого соседства. По их мнению, паркинг доставит кучу неудобств людям и может быть опасен, так как рядом находятся детские сады и школы.
"Вокруг места, где будет находиться парковка, начали возводить забор. От него до ближайшего жилого дома 25 метров. Местные жители не хотят такого соседства. Около 30 человек вышли на акцию протеста", - отмечается в сообщении канала.
Директор предприятия, которое строит паркинг, заверяет, что у них все по закону, а с жителями они будут держать связь и находить компромиссы. Но местные жители тем временем уже написали жалобу в инспекцию архитектурно-строительного контроля, и теперь ведомство будет проверять законность застройки. Проверку проведут в течение 5 дней.
"Мы посмотрим, что у нас есть, как выполнен проект, и в случае, если будут выявлены нарушения, инспекция приостановит ведение строительных работ. Если нарушений нет, мы выше головы не пойдем, потому что это грозит нам исками и санкциями со стороны застройщика", - заявил начальник инспекции Дмитрий Симунин.